Новости спорта за 6 сентября, 2019

Бойцы Иркутской области отлично показали себя на первенстве Европы по кикбоксингу. В составе сборной России Илья Морозов и Егор Саклаков завоевали медали высшей пробы среди спортсменов 15-16 лет. Ещё один наш земляк Руслан Трускавецкий в более старшей возрастной категории выиграл бронзу.

Сразу две серебряные медали завоевал спортсмен из Саянска Роман Тарасов. Молодой человек выступал на международных соревнованиях Гран-при по лёгкой атлетике среди лиц с нарушением зрения. В беге на 100 метров атлет финишировал вторым, уступив несколько сотых секунды представителю Норвегии. Кроме того, Тарасову совсем немного не хватило до золота в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Велосипедисты Прибайкалья снова радуют своими успехами. Усольчанин Денис Максимов стал бронзовым призёром первенства России. Спортсмен выступал в многодневной гонке. Преодолел более чем 340 километров и пришёл к финишу третьим.