Перейти к основному содержанию

11 ДТП произошло в регионе за выходные по вине пьяных водителей

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/bLEw99TRao8

Помощь, но не финансовая, понадобилась жителю Иркутской области. Мужчина в горах Бурятии сломал бедро во время камнепада. Туриста госпитализировали.

Однако стоит сказать, что большинство травм люди получают не высоко в горах, а на обычной дороге. На минувших выходных в Прибайкалье произошло 11 ДТП с участием пьяных водителей. По их вине пострадали четыре пассажира, в том числе подросток.

На автодороги "Мельничная падь" 37-летний шофёр подшофе умудрился опрокинуть свой автомобиль. Пассажиры внедорожника получили травмы различной степени тяжести. В самом областном центре нетрезвый 58-летний водитель легковушки врезался в минивэн, а затем ещё и в микроавтобус.

Водитель маршрутки и сам предполагаемый виновник аварии госпитализированы. А в Усть-Кутском районе в ДТП пострадала женщина, которой пьяный лихач не предоставил преимущество на дороге.

СВЕТЛАНА РОДНИНА, руководитель группы пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по региону: "За первое полугодие 2019 года мы зафиксировали 228 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых, к сожалению, 49 человек погибли. Несмотря на то, что ежегодно ужесточается наказание за езду в нетрезвом виде, ужесточаются санкции статей по данным видам нарушений, дорожно-транспортных происшествий с участие нетрезвых водителей меньше не становится".