Перейти к основному содержанию

В преддверии ЕГЭ: 15,5 тыс. школьников сдадут экзамены

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/F-R1gyaAGk4

И всё-таки хочется верить, что большинство выпускников Иркутска, да и всего региона, алкоголь сейчас заботит меньше всего. Всё потому, что впереди у них Единый государственный экзамен. В этом году в Прибайкалье его предстоит сдать 15,5 тысячам школьников.

Из них две тысячи человек - выпускники прошлых лет. В остальном же технология проведения итоговой аттестации в этом году не претерпела заметных изменений. Куда интереснее выбор будущих студентов. Традиционно самый популярный экзамен у школьников обществознание - его будут сдавать почти 8 тысяч ребят. А вот далее, неожиданно, физика и биология. С каждым годом всё больше учеников выбирают именно естественные науки. Сдавать ЕГЭ в регионе будут в 124 пунктах, причём почти все они оборудованы системами видеонаблюдения.

ВАЛЕНТИНА ПЕРЕГУДОВА, министр образования Иркутской области: "То, что мы продолжаем, в этом году эта технология печати КИМ прямо в аудитории, это позволит нам избежать утечки информации материалов и не потребует защищённого канала связи, и зашифрованные сканированные бланки можно будет отправлять в региональный центр обработки информации по открытым каналам связи".