Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 декабря, 2018

Седов Даниил

Домашняя серия игр без поражений. Хоккейный клуб "Байкал-Энергия" в очередном матче Чемпионата России разгромил ульяновскую "Волгу". Первая половина встречи закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Аналогичный результат был зафиксирован и во втором тайме. Итоговый счёт 6:2. После этой победы бело-синие поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице.

Чувствовали себя как хозяева иркутские спортсмены и на Кубке Омской области по прыжкам на батуте. Всего в соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из России и Казахстана. В активе наших акробатов 7 медалей. Из них 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Награды были завоеваны в таких дисциплинах, как двойной мини-трамп и акробатическая дорожка.

Вернулась домой не с пустыми руками и женская сборная Иркутской области по самбо. Наши спортсменки заняли третье общекомандное место на Чемпионате Сибирского федерального округа. Дарья Ермакова и Ксения Переломова завоевали золотые медали. А Полина Карпова принесла в копилку прибайкальской команды бронзу.