Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 5 октября, 2018

Казакова Надежда

Золотые и серебряные медали Кубка Сибири по кикбоксингу приехали в Ангарск. Спортсмены города нефтехимиков стали триумфаторами престижного турнира. Хотя конкуренция была серьёзная, собрались бойцы со всего федерального округа. Сейчас у наших земляков есть время подготовиться к следующему состязанию - Кубку России, который пройдёт весной в Иркутске.

На кону не просто медали и грамоты, а звание мастера спорта России. Именно его получат победители всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Константина Вырупаева. Состязания пройдут в выходные в Иркутске. За победу в 10 весовых категориях поспорят более 100 спортсменов со всей России, а так же из Таджикистана.

Менее профессиональные, но от этого не менее целеустремленные спортсмены будут бороться за победу на спартакиаде дворовых команд региона. Турнир тоже намечен на ближайшие выходные. И пройдёт в Ангарске. Надо сказать, состязания станут довольно массовыми. Ведь на них заявлено более 400 человек. Они будут соревноваться в мини-футболе, стритболе и волейболе.