Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 9 февраля, 2018

Катались, как ветер, били, как артиллеристы. "Байкал-Энергия" всухую разгромила архангельский "Водник". Итог матча - 8:0. Помешать иркутянам не смогли ни соперники, ни погода. Порывом ветра снесло ворота, в которых стоял наш голкипер Григорий Лапин. Свидетелями разгрома соперника стали более тысячи зрителей. Следующий матч с участием любимой команды они смогут увидеть уже 11 февраля. На стадионе "Труд" бело-синие встретятся с "Зорким" из Красногорска.

Братск и санный спорт - практически синонимы. Именно в этом городе прошли всероссийские соревнования среди юниоров. В первенстве приняли участие более 100 спортсменов из Иркутской и Кемеровской областей, а также Пермского края. Без наших ребят на пьедестале, конечно же, не обошлось. Все три призовых места у девушек заняли саночницы из нашего региона.

А вот у клуба "Иркут" ответственный матч ещё впереди. В Краснодаре наши баскетболисты встретятся с соперниками из Нижнего Новгорода. Игра начнётся уже через час! Напомним, команда из Иркутска впервые в истории вошла в "Финал четырёх" Кубка России. Что же, пожелаем удачи нашим баскетболистам!