Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 сентября, 2017

Марчуков Павел

Представят регион сразу на двух соревнованиях дзюдоисты Иркутской области. Они выступят на чемпионатах страны и Европы. Турнир в словенском Мариборе попробуют покорить Ромазан Абдулаев и Артур Шевченко. На соревнования же в Нальчик отправится сборная региона в составе 4 спортсменов. Чемпионат Европы стартует 15 сентября, а России - на день позже.

Два серебра - таков итог выступления мужской сборной Иркутской области на всероссийских соревнованиях по эстафетному бегу. Среди юниоров отметилась команда в составе Алексея Березина, Василия Гордикова, Никиты Леонтьева и Владислава Копанева. Также на вторую ступень пьедестала поднялась и взрослая сборная Иркутской области.

Оказалась вне конкуренции на чемпионате России по велоспорту шелеховчанка Анастасия Пляскина. Ей не было равных в многодневной гонке. Наша спортсменка показала лучшее время на трёх этапах заезда из пяти. Это и позволило ей подняться на высшую ступень пьедестала турнира в Майкопе. Всего за звание лучших боролись 40 спортсменок из 11 регионов.

Читайте также:

"По весточке": в бой!