Перейти к основному содержанию

"По весточке": любовь, любовь...

Горзова Юлия

Целый день провести на природе на благо экологии. В Листвянке пройдёт "Праздник чистоты". Уже завтра, 27 июля, волонтёры приведут в порядок берег в посёлке. Помочь природе решили около 70 человек. Вот что значит с любовью и трепетом относиться к региону, в котором живёшь. Тему продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Лето – время свиданий, романтики. Не зря так много пар знакомятся в этот период и создают семьи. Сегодня поговорим о любви.
--------------------------------------
Она, кстати, является основным мотивом для заключения брака среди россиян. 82% наших соотечественников ответили так специалистам Высшей школы экономики. Остальные причины, чтобы создать ячейку общества, в принципе неизменны. Около 5-6% респондентов заявили, что решили оформить отношения официально ради рождения детей, 3% назвали свой брак решением родителей и 2% сознались, что заключили союз, исходя из меркантильных соображений.
--------------------------------------
Когда такие мотивы не на первом месте, рождаются шедевры. Один из дворов Братска превратился в сказку. Там поселились несколько десятков персонажей из мультиков. Оформить палисадник местные жители решили в честь рождения долгожданного любимого малыша. Первыми во дворе появились поросята, яркий жираф и "темпераментные" кошки. Затем - вдоль забора фигуры покрупнее. Вот уж точно - здесь любят место, в котором живут.
--------------------------------------
Любит яичницу настолько, что готов есть её везде и всегда житель Дубая. Мужчина снял на видео процесс приготовления этого блюда на… раскалённом солнцем тротуаре. Рецепт прост: на прогретую в лучах сковородку налить масла, разбить яйцо, добавить соли и перца. Глазунья готова меньше, чем за минуту. И не мудрено: иногда температура воздуха в Дубае может достигать 48,5 градусов. Так что, если чуть-чуть подождать, можно и мясо пожарить на таком пекле.
--------------------------------------
Жарко будет и на выставке лилий в Иркутске. Ведь там соберутся десятки, а то и сотни любителей этих цветов. Презентация назначена на 1 августа в краеведческом музее. Однако не только лилии завладеют вниманием гостей. Посетителей ждут редкие коллекционные флоксы, растения для тенистого сада и альпинария. Со всем многообразием цветов иркутян познакомят те, кто души не чает в этих красавицах. Проведут мастер-классы и проконсультируют желающих, как правильно ухаживать за лилиями, дельфиниумами и садовыми розами.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Любите и будьте любимы. До встречи!