Перейти к основному содержанию

Взаимодействие - ключ к развитию

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/RtwiHfjkdA4

А в Братске скоро приступят к возведению современного диагностического центра. На его строительство потребуется немало средств. И часть денег поступит из Корпорации развития Иркутской области. Об этом стало известно на встрече губернатора Сергея Левченко с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации.

Одной из центральных тем стало налаживание межбюджетных отношений. Сейчас в этой сфере есть определённые трудности. Как их ликвидировать, чтобы в конечном итоге выиграли жители региона, обсуждали участники встречи. Они сошлись во мнении - важно отладить взаимодействие между всеми уровнями власти. Это поможет в решении многих актуальных для нашего региона моментов. На встрече также был затронут вопрос о судьбе аэропорта "Иркутск".

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Мы не собираемся продавать аэропорт! Не собираемся! Поэтому вопрос механизма, когда будет конкурс или аукцион, или ещё что-то будет - он отпадает сам по себе. Не будем продавать! Но конкурс по новому аэропорту мы будем в этом году проводить".