Перейти к основному содержанию

Новые меры соцподдержки многодетных семей

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/2qg-fEerfUw

Дополнительные деньги - многодетным семьям Иркутской области. Губернатор внёс в региональный парламент проект закона о ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего или последующих детей.

На меру соцподдержки смогут рассчитывать те, в чьих семьях пополнение случилось с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Причём право на выплату получат в том числе родители, которые будут усыновлять детей. Предполагается, что средства будут поступать в период, когда третьему или последующим малышам будет от 1,5 до 3-х лет. Для тех, чьи дети уже выросли и хотят заниматься спортом, тоже есть хорошие новости: в регионе появится школа по хоккею с мячом. Активно идёт проектирование здания, решаются вопросы с финансированием. Немалые деньги понадобятся и на реализацию другого крупного областного проекта - по чипированию круглого леса. Оно необходимо, чтобы контролировать оборот древесины. Это первый подобный опыт в стране.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Сейчас идёт активная подготовка вместе с Рослесхозом, с министерством природных ресурсов РФ, чтобы с начала следующего года это чипирование начать. Мы будем жёстко требовать, чтобы все машины были оборудованы системой ГЛОНАСС. Это позволит нам отслеживать каждую машину".

Отслеживать все важные события и мероприятия глава региона не прекратит и во время своего отпуска. Предположительно он должен начаться со следующей недели. Отметим, что в этот период обязанности губернатора будет исполнять председатель правительства Александр Битаров.