Перейти к основному содержанию

Визит ради развития Саянска

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/RkB1LfzyzFQ

Обещания выполняют. "Саянскхимпласт" - градообразующее предприятие - готово приступить к работе после трёх месяцев простоя. Ведь уже в ближайшее время будут возобновлены поставки сырья.

Перебои с этиленом произошли из-за аварии на ангарском заводе. Сейчас ремонтные работы на этом производстве подходят к концу. Осталось лишь решить ценовой вопрос - зафиксировать приемлемые тарифы на этилен для "Саянскхимпласта". Эти актуальные темы обсуждались во время рабочего визита губернатора региона в Саянск. Сергей Левченко посетил несколько объектов, в том числе проблемный детский сад. На капитальный ремонт учреждения необходимо 86 миллионов рублей, ещё 12 нужно для закупки оборудования. У Саянска таких средств нет, потому помогать будут за счёт областного бюджета. Больше половины денег уже выделено. Вопрос о предоставлении оставшихся будет поднят на осенней сессии Законодательного Собрания.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "То, что мы сейчас выделяем Саянску - это в какой-то мере компенсация за ситуацию. То, что Саянск сегодня в тяжёлой ситуации, мы разными способами поддерживаем и в том числе прямыми субсидиями для бюджета города, и на дорожный фонд, и на садик".