Перейти к основному содержанию

Подозревают в коррупции

Махнёва Антонина
https://www.youtube.com/embed/NEYSPDIGn-8

Серьёзное задержание произошло сегодня. Чиновника в Иркутске подозревают в даче взятке. Дмитрий Бондарчук, заместитель начальника департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства, задержан сегодня.

По версии следствия, чиновник собирался предложить 150 тысяч рублей сотруднику ГИБДД, чтобы тот согласовал ряд документов по ремонту одной из дорог города. Но он отказался. Ранее по подозрению в финансовом преступлении был задержан начальник департамента дорожной деятельности Павел Русецкий. Он подозревается в причинении ущерба бюджету на сумму 7 миллионов рублей. По делу Павла Русецкого следствие продолжается. А в это время Дмитрий Бондарчук исполнял его обязанности. Сотрудники Следственного комитета проводят опрос всех возможных участников преступления. В ближайшие дни в отношении чиновника будет избрана мера пресечения. Сотрудник ГИБДД в свою очередь сотрудничает со следствием.

РОМАН ЕФРЕМОВ, следователь Следственного комитета Иркутской области: «По версии следствия, в 2014 году между университетом Иркутска и комитетом городского обустройства администрации Иркутска был заключён контракт по паспортизации дорог. В апреле 2015 года заместитель начальника департамента, подстрекая заведующего кафедрой, предложил дать взятку сотруднику ГИБДД ответственному за согласование необходимых документов».

И сегодня поставлена точка в расследовании громкого преступления. 23 года колонии строгого режима назначил суд убийце шестилетнего ребёнка. В июне прошлого года в Зиминском районе молодой мужчина изнасиловал девочку и после убийства сжег её тело. Кроме того, ранее преступник совершил действия сексуального характера в отношении двух мальчиков. Четыре месяца педофилу удавалось скрываться от полицейских. К расследованию этих особо тяжких преступлений подключались специалисты из Москвы.

Читайте также:

Вандалы на кладбище