Перейти к основному содержанию

Новогодняя сказка на арене цирка

Аверкина Ирина

В качестве новогоднего подарка получить путешествие в сказку - об этом мечтают многие, а в канун главного праздника года исполняются порой даже самые невероятные желания. Где в Иркутске фантазии становятся реальностью, знает Ирина Аверкина.

Лазерное шоу от цирка Юрия Никулина переносит иркутян в новогоднюю сказку. На арене её создают почти сто человек, а также обезьяны, медведи, игуаны, крокодилы, питоны и десяток других животных. Верблюды и обезьяны послушно следуют указаниям Александра Валиева, дрессировщика с 25-летним стажем. В этой сказке он - барон Мюнхгаузен, главный помощник Деда Мороза и Снегурочки.

- Тут, конечно, большие нагрузки. Но эмоции тоже более положительные. Общение с детьми заряжает, - говорит исполнитель роли барона Мюнхгаузена Александр Валиев.

Вместе с Мюнхгаузеном сказку для детей создают Пеппи Длинный Чулок и её послушные собачки. А также одну из важных ролей в представлении выполняет хулиганка Баба-яга, в которую перевоплотился один из клоунов.

- Понравился силач, потому что он поднимает штанги, - говорит зрительница Софья Лазаренко.

Цирковая сказка длится целых два часа. Её герои преодолевают джунгли, Страну ледяных гор и тайгу. Кстати, «Заколдованный лес» - один из новых балетных номеров программы «Наш добрый цирк» от цирка Юрия Никулина. Насладиться выступлениями столичных артистов иркутяне смогут вплоть до середины января, и вместе с ними погрузиться в новогоднюю сказку.