Новости спорта за 26 декабря, 2011

Всё о спорте читайте далее.

«Сибирский холод» - турнир по тайскому боксу с таким названием состоялся в Ангарске. На ринге сражались сильнейшие бойцы области. Честь Иркутска на этих соревнованиях защищал Филипп Канаев. Он выступал в самой престижной тяжёлой весовой категории, дошёл до финала, где встретился с опытным спортсмен Валерием Усом из Усолья-Сибирского. В практически равном бою Канаев проиграл Усу по очкам и занял второе место.

Ответственный матч. Хоккеисты «Байкал-Энергии» принимали казанское «Динамо». Эта команда сейчас хоть и не в числе лидеров, занимает пока четвёртое место, - однако по-прежнему опасный соперник. Тем не менее хозяева льда уступили с минимальным счётом - 6:5. Иркутяне сейчас занимают 7-ю строку в турнирной таблице чемпионата.

Обновили спортзал. В Иркутске прошёл двухдневный фестиваль по боулдерингу - лазанию по коротким трассам. В нём приняли участие 115 человек: спортсмены из Иркутской области, а также из Читы и Улан-Удэ. Попробовать свои силы смогли все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки. Фестиваль был приурочен к открытию нового скалодрома, где оборудовано 50 трасс разного уровня сложности. На его сооружение было затрачено более 400 тысяч рублей.