Перейти к основному содержанию

Сладкая парочка

Захарова Анна

Замуж только за иностранца. Причём супруга нашла в Южной Америке, но брак по расчёту начал трещать по швам. Заморскому жениху милее невесты оказался диван и бананы. Трагическая история стала забавной, а всё потому, что произошла в мире животных иркутской Зоогалереи.

На заграничного жениха несколько лет вела охоту в Интернете. К кандидату требования самые высокие: американская прописка, здоровье и молодость - 4 года в самый раз. Но главное, чтобы иностранец не был ручным. Ведь пассию Светлана искала экзотической зверушке. Кинкажу по кличке Кики - невеста голубых кровей.

- Это животное очень долго относили к обезьянам, потому что внешне они похожи на лемуров: большие глаза, интересные уши. Но в последствии экспертиза показала, что они родственники енотовых, - говорит биолог Светлана Добрынина.

Прилетел, увидел, не оценил. Американский принц, или просто Патиссон оказался обыкновенным хамом. Церемониться с Кики не стал - отобрал банан и был таков. Прожорливость жениха объясняется просто. По дороге к невесте американец застрял в Питере. В ожидании встречи полгода питался одними кашами. И даже вчерашний перелёт не вогнал Патиссона в депрессию. Аппетит у жениха отменный. И наглости не занимать.

- Первым делом согнал хозяйку с её насиженного места и не пускал её больше туда. Она пыталась несколько раз подойти. Он, активно шевеля ушами, выгнал её оттуда, - говорит биолог Светлана Добрынина.

Обиделась и забилась в угол. Как общаться с противоположным полом, малышка Кики не знает. Всю жизнь прожила как монашка. И за свои три года мужчин в глаза не видела. Не то что её любвеобильные соплеменницы.

Кинкажу - животные полигамные. Вот только гарем заводит не самец, а самка. И сейчас в зоопарке переживают, что одного Патиссона для Кики будет мало и из Америки придётся выписывать ещё несколько женихов.

А пока для молодых обустраивают уютное гнёздышко. Апартаменты попросторней любезно уступила обезьяна. В зоопарке надеются, что вместе с весной к кинкажу придёт и любовь.