Перейти к основному содержанию

Особенности детских аттракционов

Неупокоев Петр

Позвонила во все возможные инстанции, чтобы больше не было пострадавших, и показала нашей съемочной группе опасную детскую площадку в Иркутске. Ольга Максимова получила травмы во время катания на качелях. Об особенностях некоторых детских аттракционов в городских дворах наш следующий репортаж.

- Меня здесь зажало, а это сиденье упало мне прямо на голову, я только успела прикрыться руками, - рассказывает пострадавшая.

Так закончилось романтическое свидание Ольги Максимовой. Вечером они с другом прогуливались по улице, решили покататься на качелях, но они неожиданно перевернулись и придавили девушку. Молодой человек помог Ольге выбраться и сразу отвёз в травмпункт, ведь качели нанесли девушке серьёзные повреждения.

- Ушиб головы, синяки, гематомы на руках и ногах от того, что меня зажало. Ещё я пью обезболивающие, которые посоветовали в травмпункте, - рассказывает пострадавшая Ольга Максимова.

Эти качели на детскую площадку неделю назад привезла подрядная организация строительной фирмы, которая возводит рядом новостройки. Почему специалисты не закрепили конструкции как положено или хотя бы не обнесли ограждением неустойчивую конструкцию, пострадавшая не понимает. Говорит, если бы на её месте оказался ребёнок, он бы пострадал серьёзнее. В полном недоумении от этого ЧП и работники подрядной организации, которые занимаются монтажом это детской площадки.

- Мы приносим извинения девушке и парню, но дело в том что качели мы положили на землю и не можем сказать, кто их повесил. Видимо, очень хотел покачаться. Мы сделали выводы и уберём качели, чтобы больше никто не пострадал.

Уберут качели в выходные, а уже в понедельник закрепят их по всем правилам. Бригадира подрядной организации, который не предусмотрел возможные последствия, пообещали оштрафовать. Чтобы исключить подобные ситуации, специалисты советуют горожанам быть более бдительными и, как бы это странно ни звучало, не верить своим глазам.