Новости спорта за 2 июля, 2010

Футбол, тяжёлая атлетика, картинг сегодня в выпуске.

Не вылетели, а достойно вышли из Кубка России. Футболисты «Радиан-Байкала» сыграли с командой первого дивизиона «Луч-Энергия». Матч получился напряжённым и зрелищным. Основное время команды закончили с нулевым счётом. В серии пенальти удача всё же сопутствовала более опытным гостям - 2:3. Иркутяне выбыли из кубковых матчей и теперь все силы направят на участие в регулярном чемпионате, там, кстати, команда занимает первое место.

Первая в России. Иркутянка Виктория Пузырёва успешно выступила на чемпионате страны по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 63 килограммов в сумме двух упражнений она подняла 220 килограммов. Этого хватило, чтобы занять высшую ступень пьедестала.

Мини-формула. Братские картингисты примут участие во втором этапе Кубка Сибири по картингу. В первом этапе Алексей Масиков, Сергей и Алексей Беляевы завоевали командный кубок и стали призёрами в личных категориях.