Перейти к основному содержанию

Первая победа в новом сезоне

Пологрудова Анна

Дебют удался. В первом профессиональном матче иркутский "Радиан Байкал" сразился с барнаульским "Динамо". Из открытия футбольного сезона на стадионе "Локомотив" устроили настоящий праздник.

На стадион как на праздник. Ветер и холод не испугал. На открытие сезона пришли три тысячи поклонников футбола. Соперник сегодня - барнаульское "Динамо" - серебряный призер прошлого года среди команд восточной зоны. Однако дебютанта профессиональной лиги, кем и является "Радиан Байкал", это не смутило. Как доказательство - пятая минута встречи, на которой капитан иркутской команды Александр Штынь открыл счет. Правда, до перерыва главному тренеру иркутян Олегу Яковлеву еще не раз пришлось поволноваться за своих подопечных.

Во втором тайме динамовцы чаще стали ошибаться. Что и привело к нарушению правил с их стороны. Результат - 11-метровый штрафной. Точно пробитый пенальти Эдуарда Учурова увеличил разрыв в счете. До конца матча цифры на табло не изменились.

- Время убили 90 минут. Я считаю - это антифутбол. За такой футбол нужно наказывать людей. Это просто мягко сказано, - после встречи заявил главный тренер барнаульского футбольного клуба "Динамо" Сергей Иромашвили.

Пока тренер гостей будет разбираться со своими футболистами, иркутяне планируют поработать над ошибками. В первую очередь это касается линии защиты.

- Оборона - дело тонкое, должно складывается годами, когда люди должны понимать с полу слова у нас в принципе люди познакомились полтора месяца назад. Это само собой, разумеется, будем работать, - сказал главный тренер футбольного клуба "Радиан-Байкал" Олег Яковлев.

На исправление ошибок есть целая неделя. Следующий матч иркутяне проведут 3 мая. Игра состоится в рамках розыгрыш Кубка России. Гости - команда из Читы.