Восемь медалей с первенства России по настольному теннису привезли спортсмены Иркутской области

Сразу восемь медалей привезли прибайкальцы с первенства России по настольному теннису. Состязание среди юношей и девушек до 14 лет завершилось в Томске. В активе наших спортсменов - шесть серебряных и две бронзовых медали. А ещё наш земляк Алесей Коногорский завоевал путёвку на первенство России в Чебоксарах.

Наш земляк Игорь Андреев завоевал бронзу на первенстве России по альпинизму. На турнире в Камчатском крае сибиряк выступал в дисциплине ски-альпинизма "Вертикальная гонка". Среди юношей 14-15 лет он финишировал третьим, уступив представителям Камчатки.

Традиционный областной турнир по армрестлингу среди студенческих спортивных клубов завершился в Прибайкалье. Испытать себя приехали 120 участников. В итоге среди юношей сильнейшими оказались аграрии из Балаганска. А среди девушек - будущие педагоги из Ангарска.

За титул чемпионов России среди мужчин в группе А борются иркутские кёрлингисты. Турнир проходит в Краснодарском крае. По итогам четырёх игровых дней в активе сибирской команды "Комсомолл" - четыре победы и три поражения. Наши спортсмены оказались сильнее представителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Красноярского края.