Иркутянка Ольга Родиошкина стала чемпионкой России в беге на 800 метров в помещении

Ольга Родиошкина стала чемпионкой России в беге на 800 метров в помещении. Наша спортсменка финишировала первой с результатом 2 минуты 2 целых и 2 сотых секунды, обогнав соперниц из Брянской области и Санкт-Петербурга. Это первый титул чемпионки России в карьере иркутянки. На том же чемпионате в беге на 400 метров бронзу взяла Екатерина Иванова. А в прыжках с шестом серебро завоевал Михаил Шмыков.

Золото и два серебра привезли лучники Прибайкалья с международных соревнований «Кубок сильнейших». На первую ступень пьедестала в классическом луке поднялся Роман Дудник. Он же взял серебро в составе мужского трио «Россия-1». А Илария Лаца стала второй в стрельбе из классического лука в составе женской команды «Россия-2».

Сразу шесть наград и третье место в общекомандном зачёте завоевали конькобежцы Иркутской области на всероссийском турнире «Золотые коньки». Состязания проводились среди спортсменов 14-15 лет. В активе нашего конькобежца Юрия Фогеля оказались три золота: в масстарте на 10 кругов, на дистанции 3000 метров и 1500 метров, а также серебро на дистанции 1000 метров. Ещё две награды региону принесли девушки в масстарте на 10 кругов: серебро у Юлии Новолодской, а бронза у Арины Украинцевой.