Перейти к основному содержанию

Новости спорта: конькобежный спорт, смешанные боевые единоборства, санный спорт, хоккей с шайбой

Седов Даниил
Новости спорта: конькобежный спорт, смешанные боевые единоборства, санный спорт, хоккей с шайбой
Фото: https://vk.com/minsportirk

Очередной турнир федерального уровня состоится в Иркутске. С 24 по 27 декабря в столице Прибайкалья пройдёт чемпионат России по конькобежному спорту. Турнир включит в себя дистанции 500, 1000, 1500, 3000, 5000 и 10000 метров. Разыграно будет 16 комплектов наград. Ещё больше спортивных новостей нашего региона ждут вас далее.

Илья Квичола – победитель всероссийских соревнований по смешанному боевому единоборству. На турнире, который состоялся в Новосибирске, уроженец Ангарска в весовой категории свыше 120 килограммов добрался до финала. В решающем поединке молодой человек оказался сильнее представителя Новосибирска. Как итог – первое место и чемпионский пояс.

С медалями вернулись спортсмены Иркутской области из Сочи. Там состоялся всероссийский турнир по санному спорту. Так, золотые награды в копилку нашего региона принесли Максим Константинов, Вадим Тятюшкин, Елена Чепинога и София Пульникова. Она же завоевала бронзу. Также третьи места на побережье Чёрного моря заняли Полина Парилова, Анастасия Иванова и Арсений Урезалов. 

Ну а хоккеисты «Ермака» одержали очередную победу в рамках Национальной молодёжной хоккейной лиги. На этот раз наша команда играла на выезде против спортивного клуба «Брянск». Вопрос о победителе был снят уже в первом периоде, когда ангарские игроки четырежды поразили ворота соперника. Хозяева льда попытались сократить отставание. Однако оранжево-чёрные оказались на голову сильнее – 7:3.