Новости спорта: конькобежный спорт, хоккей с мячом, вольная борьба, пауэрлифтинг

Сборная Иркутской области успешно выступила на домашнем этапе первенства Сибири по конькобежному спорту. В активе наших спортсменов 11 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых наград. Второй этап турнира пройдёт также в столице Прибайкалья в начале 2024 года. О других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

«Байкал-Энергия» одержала пятую победу в Суперлиге. Наша команда в Первоуральске переиграла местный клуб «СКА-Уральский Трубник». Уже в первом тайме бело-синие повели в счёте благодаря дублю Александра Антипова. После перерыва хозяева льда попытались навязать борьбу, но иркутяне оказались сильнее. «Байкал-Энергия» побеждает 4:2 и занимает шестую строчку в турнирной таблице.

Спортсмены Иркутской области отлично выступили на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе. На турнире, который состоялся в селе Оса, команда Прибайкалья завоевала девять медалей. Из них два золота, четыре серебра и три бронзы. Всего в состязаниях приняли участие более 160 юношей из 11 регионов России, а также Казахстана.

Ну а в Иркутске состоялся чемпионат области по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. По итогам турнира в женском зачёте первое общекомандное место заняла сборная города Саянска. В состязаниях мужчин лидировали уроженцы Ангарска. Представители столицы Прибайкалья довольствовались серебром.