Перейти к основному содержанию

Новости спорта: каратэ, самбо, греко-римская борьба,

Седов Даниил
Новости спорта: каратэ, самбо, греко-римская борьба,
Фото: https://vk.com/minsportirk

Жители Иркутской области получат шанс на реализацию своих идей. В регионе стартует конкурс спортивных проектов «Ты в игре». Его цель – привлечь к спорту как можно больше людей. Лучшая идея получит миллион рублей на реализацию. А о спортивных достижениях прибайкальцев расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области отлично выступили в Казани. Там состоялось сразу два турнира по всестилевому каратэ. Так, на всероссийских соревнованиях в копилке наших бойцов оказались одно золото, два серебра и четыре бронзы. А вот на Кубке России за награды сражались 76 уроженцев Прибайкалья. Они совместными усилиями завоевали сразу 117 медалей.

Не менее впечатляющие результаты у наших земляков, которые выступали на чемпионате и первенстве Сибири по самбо. На турнире в Новосибирске уроженцы Иркутской области суммарно завоевали 34 медали. Из них 12 золотых, 6 серебряных и 16 бронзовых наград. Спортсмены, занявшие первые места, получили путёвки на чемпионат и первенство России. 

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе прошли в Чите. Там наш земляк Алексей Жданов в весовой категории 48 килограммов удостоился золотой медали. Помимо этой награды, в копилке сборной нашего региона оказались ещё четыре серебра и две бронзы.