Новости спорта: футбол, дзюдо, вольная борьба, хоккей с мячом

Домашние матчи футбольного клуба «Иркутск» стали одними из самых посещаемых во Второй лиге. В среднем на игры приходило более трёх с половиной тысяч фанатов прибайкальцев. Это второй показатель в турнире. Активнее оказались только болельщики из Севастополя. О других спортивных новостях Иркутской области узнаете прямо сейчас.

Из Абакана с россыпью наград вернулись спортсмены Иркутской области. В Хакасии состоялся всероссийский турнир по дзюдо. Наши земляки завоевали на соревнованиях 11 медалей. Из них три золота, три серебра и пять бронз. Обладателями наград высшей пробы стали девушки из нашего региона. Это Юлия Батанова, Анна Потехина и Яна Костина.

На пьедестале всероссийских соревнований по вольной борьбе не обошлось без уроженцев Иркутской области. На турнире, который состоялся в Смоленске, Софья Маслова завоевала золотую медаль в весовой категории до 66 килограммов. Анастасия Любогощенская удостоилась бронзы. Девушка выступала в зачёте спортсменок не тяжелее 46 килограммов.

Сотворили сенсацию хоккеисты «Байкал-Энергии». Наша команда обыграла сборную России в товарищеском матче. Игра состоялась в Иркутске в рамках турнира «Новогодние Игры. Энергия». В первом тайме коллективы по два раза поразили ворота друг друга. После перерыва подопечные Олега Батова продемонстрировали образцовую игру в обороне и мастер-класс по реализации голевых моментов. Итоговый результат 6:4.