Перейти к основному содержанию

Главным событием «Новогодних игр «Энергия» по хоккею с мячом в Иркутске стал гала-матч лучших игроков Суперлиги

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/d3QyJblo6wU

Сразу четыре игрока «Байкал-Энергии» не только сыграли простив сборной России, но и стали частью команды лучших хоккеистов Суперлиги. Для чего выдающихся спортсменов поделили на два коллектива и как к этому отнеслись иркутские зрители, расскажем далее.

 


— А Корешкова можно?
 



Автографы нападающего «Байкал-Энергии» Давида Корешкова разлетаются один за одним. Молодому человеку всего 19 лет, а он уже одна из главных звёзд команды и любимец публики. Парень всего за два сезона прошёл путь от молодёжки бело-синих до сборной лучших хоккеистов Суперлиги. Вызов в коллектив к лучшим игрокам страны обязывает работать ещё усерднее.


 

ДАВИД КОРЕШКОВ, нападающий ХК «Байкал-Энергия»: 

«Это здорово. Но ещё много работы предстоит. Хочется стать не просто хорошим игроком, а уже лидером каким- никаким. Помогать команде, добиваться целей, высших наград и медалей. Основная цель в этом». 
 



Давид стал игроком сборной Востока. Всего в её состав вошли сразу четыре хоккеиста «Байкал-Энергии». Они встретились с сильнейшими хоккеистами Запада. Гала-матч двух сборных стал главным событием «Новогодних игр «Энергия». Такой подарок любителям бенди сделал энергохолдинг Эн+ к столетию хоккея с мячом в Иркутской области. Подобный турнир – это и привлечение внимание жителей Прибайкалья к спорту. О важности его популяризации постоянно говорит основатель компании Олег Дерипаска. Ну а для болельщиков «Новогодние игры» – это возможность увидеть кумиров в неформальной обстановке. 


 

АЛЕКСАНДР ТЮЛЕНЕВ, болельщик: 

«В играх регулярных всегда есть напряжение и никогда такого не увидишь. А здесь всё очень здорово. Можно посмотреть технику катания, технику владения мячом». 
 



За четыре дня в Иркутске в рамках «Новогодних игр» состоялось более 20 матчей. В хоккей играли не только профессионалы, но и любительские команды со всей страны, а также юные спортсмены. Праздник бенди в общей сложности посетили почти шести тысяч человек. И каждый из них может помочь сделать этот турнир в следующий раз ещё ярче.


 

ЕЛЕНА ХАРЛАМОВА, руководитель департамента по PR «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» (Входит в Эн+):

 «Мы планируем по итогам "Новогодних игр" запустить опрос, выяснить, что понравилось, что не понравилось, что нужно доработать. Может, какие-то форматы новые предложить на следующий год. Поэтому обратную связь и проведём и всё учтём при подготовке следующих "Новогодних игр"». 
 



А следующего такого спортивного праздника уже ждут с нетерпением. Как игроки, так и фанаты.