Перейти к основному содержанию

Новости спорта: пауэрлифтинг, баскетбол, плавание

Седов Даниил
Новости спорта: пауэрлифтинг, баскетбол, плавание
Фото: https://vk.com/minsportirk

Ещё 10 уроженцев Иркутской области удостоились звания «Мастер спорта России». Престижное звание получили спортсмены, которые в этом году успешно выступили на турнирах по подводному спорту, прыжкам на батуте, справной борьбе, стрельбе из лука и киокусинкай. Все атлеты получат знаки отличия. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.


Уроженцы Иркутской области вернулись из Бердска. Там состоялись чемпионат и первенство Сибири по пауэрлифтингу. В состав сборной нашего региона вошли спортсмены из Иркутска, Тулуна, Нижнеудинска, Бирюсинска, Зимы и Куйтуна. Совместными усилиями наши земляки на двух турнирах завоевали 16 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. 

Продолжит борьбу за медали Суперлиги баскетбольный клуб «Иркут» уже на родном паркете. 11 декабря команда примет в столице Прибайкалья «Барс-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. После 13 матчей оранжево-чёрные занимают в турнирной таблице пятое место. У соперников с юга страны дела обстоят похуже: они пока обосновались на 11 строчке. 

Также в последний месяц 2023 года Иркутск примет финал всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири». С 13 по 15 декабря в столице Прибайкалья выступят порядка 900 спортсменов из 50 команд со всей страны. Ожидается, что сборную нашего региона представят окало 380 спортсменов.