Перейти к основному содержанию

Новости спорта: вольная борьба, баскетбол, конькобежный спорт

Седов Даниил
Новости спорта: вольная борьба, баскетбол, конькобежный спорт
Фото: https://vk.com/minsportirk

Три спортсмена из Иркутской области взяли золотые медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе. На турнире в Кемерове наград высшей пробы удостоились Егор Манжинханов, Гавриил Ануфриев и Кирилл Казаков. О других достижениях наших земляков расскажем далее.

С наградами из Улан-Удэ вернулись спортсменки Иркутской области. В Бурятии состоялись первые всероссийский соревнования по вольной борьбе на призы медалиста олимпиады Любови Волосовой. На счету представительниц Прибайкалья два серебра и две бронзы. 

Главному претенденту на золото Суперлиги проиграли баскетболисты «Иркута». В Подмосковье оранжево-чёрные встречались с «Химками». Уже после первой четверти наши парни были в роли отстающих. Позже иркутяне всё же смогли навязать борьбу оппонентам. Но хозяева паркета в конце игры снова вышли вперёд. 59:73 – «Иркут» терпит пятое поражение в сезоне. 

Сезон зимних соревнований продолжается в Иркутске. В столице Прибайкалья состоятся два крупных турнира по конькобежному спорту. С 12 по 13 декабря в городе пройдёт первенство Сибири. С 24 по 27 декабря ледовый дворец «Байкал» примет чемпионат России.