Новости спорта: прыжки на батуте, футбол, баскетбол, мини-футбол

Михаил Романкин – бронзовый призёр первенства России по прыжкам на батуте. На соревнованиях в Астрахани молодой человек выступал в зачёте атлетов не старше 12 лет на двойном минитрампе. А ещё один наш земляк, Роман Семибратов, на турнире выполнил норматив мастера спорта. О других успехах наших спортсменов расскажем далее.

Бронза Высшей лиги дивизиона «Б» достаётся игрокам футбольного клуба «Иркутск». Наша команда в 16-м туре на родном поле встречалась с главным конкурентом в борьбе за третье место – молодёжкой московского «Динамо». Уже на пятой минуте матча Дмитрий Пытлев открыл счёт. Этого мяча хватило для того, чтобы победить в очном противостоянии и завоевать первые награды на профессиональном уровне.

Третью победу в Суперлиге одержал баскетбольный клуб «Иркут». В очередном туре оранжево-чёрные в Челябинске играли против местного «Челбаскета». Ключевой в этой встрече стала вторая четверть. В этом игровом отрезке коллектив из города нефтехимиков добился комфортного преимущества в счёте. Хозяева паркета предприняли попытки ликвидировать отставание, но «Иркут» всё же был сильнее – 74:60.

Ну а мини-футбольный клуб «ИрАэро» завершил своё выступление в Кубке России на стадии 1\8. Коллектив из столицы Прибайкалья в Новосибирске встречался с командой из Суперлиги – «Газпром-Югрой» из Югорска. В первом матче наши парни смогли навязать борьбу именитому сопернику – ничья 1:1. Однако во втором противостоянии разница в классе дала о себе знать. «Лётчики» уступили со счётом 2:5.