Новости спорта: каратэ, спортивная аэробика, футбол

С тремя медалями международных соревнований по киокусинкай вернулись из Новосибирска наши спортсмены. Так, Диана Смирнова завоевала золото в весовой категории до 35 килограммов. Вячеслав Огородников занял второе место в зачёте юношей не тяжелее 45 килограммов. Аналогичный результат показал Дмитрий Попов. Он состязался с бойцами весом до 40 килограммов.

Не менее успешным оказалось выступление наших земляков в Ханты-Мансийске. Там состоялись всероссийские соревнования по спортивной аэробике. Турнир проходил в нескольких возрастных категориях. Спортсмены Иркутской области суммарно завоевали 27 медалей. Это позволило сборной Прибайкалья занять третье общекомандное место.

Ну а футболисты «Иркутска» отправляются в Москву. Наша команда 1 октября в столице сыграет матч 11 тура Второй лиги дивизиона «Б». Соперник – молодёжка местного клуба «Родина». На данный момент коллектив из столицы Прибайкалья занимает третье место. Оппоненты иркутян обосновались на 13-й строчке. Игра начнётся в 19:00 по иркутскому времени.