Новости спорта: хоккей с мячом, лёгкая атлетика, волейбол

«Байкал-Энергия» одержала вторую победу на Кубке России по хоккею с мячом. Первый этап этого турнира проходит в Иркутске. В очередном матче соперником бело-синих стал новичок Суперлиги – команда «Саяны» из Абакана. Наша команда в первом тайме дважды поразила ворота соперника. Во втором тайме иркутяне продемонстрировали свой класс и разгромили оппонента. Итоговый результат 7:0.

Успешно начали своё выступление спортсмены Иркутской области в финале серии профессиональных соревнований по лёгкой атлетике. На турнире в Екатеринбурге Ольга Родиошкина выступала в беге на 800 метров. Девушка финишировала второй, уступив только представительнице Брянска. Ещё один наш земляк Михаил Шмыков удостоился бронзы в прыжках с шестом.

Иркутск готовится принять турнир межрегионального уровня. С 12 по 17 сентября в столице Прибайкалья состоится Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу. В турнире примут участие 8 женских команд из Иркутска, Читы, Владивостока, Барнаула, Красноярска, Хабаровска, а также Новосибирской и Тюменской областей.