Новости спорта: баскетбол, футбол, хоккей с мячом

В Иркутске состоялся традиционный турнир по баскетболу «Оранжевый мяч». На соревнования, которые проходили в формате 3 на 3, заявились 66 команд из девяти муниципалитетов Прибайкалья. Чемпионами в разных возрастных категориях стали представители Иркутска, Ангарска, Тайшета, Зимы и Братска. О других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Футбольный клуб «Иркутск» одержал первую домашнюю победу на профессиональном уровне. В четвёртом туре дивизиона «Б» Второй лиги наша команда принимала на родном поле владимирское «Торпедо». Гости вышли вперёд уже на 17-й минуте. Однако ещё до перерыва коллектив из столицы Прибайкалья сравнял счёт. Победу же иркутянам принёс Эдуард Богданов. Он реализовал пенальти на 94 минуте и установил финальный счёт 2:1.

Ещё один новичок пополнил состав баскетбольного клуба «Иркут». В столицу Прибайкалья из Екатеринбурга перебрался Андрей Лысенков. 31-летний разыгрывающий провёл минувший сезон в «Уралмаше». С оранжево-чёрными игрок подписал контракт на один год.

Ну а игроки хоккейного клуба «Байкал-Энергия» провели финальный товарищеский матч в преддверии домашнего этапа Кубка России. Бело-синие принимали «Сибсельмаш» из Новосибирска. Всё самое интересное в этой игре случилось в первом тайме. Сначала гости вышли вперёд и даже добились комфортного отрыва. Но хозяева уровняли положение дел ещё до перерыва. После него оба коллектива забить не смогли. Итоговый результат 3:3.