Новости спорта: плавание, лёгкая атлетика, футбол, бенди

В Иркутске стартовал третий этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях принимают участие 280 сильнейших спортсменов со всей страны. Все они сражаются за путёвку в финал, который состоится в Казани с 25 по 30 июля. К слову, сборную нашего региона на состязаниях представляют более 60 человек. А о других спортивных новостях области, расскажем далее.

Александр Прошев завоевал две медали на первенстве по лёгкой атлетике среди юношей до 18 лет. На соревнованиях в Москве молодой человек занял второе место в прыжках в длину. Наш земляк уступил только представителю Приморского края. Кроме того, Александр удостоился бронзовой награды в беге на сто метров, уступив чемпиону всего 14 сотых секунды.

Футбольный клуб "Иркутск" продолжает подготовку к первому сезону на профессиональном уровне. Руководство команды объявило о подписании контрактов сразу с десятью игроками. Все они являются воспитанниками прибайкальской школы футбола. В числе спортсменов, которые продлили трудовое соглашение со столичным коллективом, - Владимир Толмачёв, Алексей Найдёнов и Григорий Труфанов.

Игроки "Байкал-Энергии" уже начали подготовку к новому сезону хоккея с мячом. В ближайшее время бело-синие проведут несколько тренировок в Иркутске. А с 7 по 27 июля наша команда проведёт сборы в Крымске. И уже 15 августа в столице Прибайкалья стартует первый этап Кубка России.