Новости спорта: хоккей, баскетбол, бильярд

«Байкал-Энергия» одержала первую гостевую победу в Суперлиге. Наша команда в Нижнем Новгороде встречалась с местным «Стартом». Бело-синие смогли открыть счёт уже на 11-й минуте. До перерыва хозяева льда предприняли несколько попыток отыграться, но это ни к чему не привело. Зато во втором тайме игроки «Старта» сравняли счёт и каждый раз ликвидировали отставание. Победу иркутянам принёс только точный бросок Павла Плешивцева на 90-й минуте. Итоговый результат 4:3.

Баскетболисты «Иркута» также смогли выиграть. Оранжево-чёрные в седьмой игре Суперлиги на родном паркете встречались с «Куполом Родники» из Ижевска. Наша команда с первых минут взяла игру под свой контроль. Гости только в третьей четверти имели реальную возможность переломить ход поединка. Однако иркутяне оказались гораздо сильнее оппонента – 79:60.

А вот бильярдисты Иркутской области отправились в Хабаровск, где они впервые приняли участие в местных всероссийских соревнованиях. На этом турнире Дмитрий Шульга стал вторым в возрастной категории до 13 лет. Дмитрий Щербаков, соревнуясь со спортсменами не старше 16 лет, завоевал бронзовую награду. Аналогичный результат показала Ульяна Челнокова в зачёте юниорок.