Новости спорта за 28 сентября, 2017

Серебро и бронза. Таков итог выступлений усольских бойцов на первенстве России по смешанным единоборствам. До финала в весовой категории до 77 килограммов дошёл Максим Буторин. Однако в решающем поединке воспитанник клуба "Сокол" уступил сопернику из Московской области. А по итогам боев до 84 килограммов на третью ступень пьедестала поднялся Данил Пеньков.

Поражение, за которое не стыдно. В рамках первого этапа Кубка страны хоккеисты "Байкал-Энергии" уступили действующему обладателю этого трофея и чемпиону России "СКА-Нефтянику" из Хабаровска - 5:6. Дублем в составе нашей команды отметились Александр Егорычев и Никита Иванов. Ещё один гол на счету Тимофея Безносова.

Отличились среди 140 сильнейших спортсменов страны иркутские дзюдоисты. Они завоевали золото и серебро всероссийских соревнований в Грозном. Рамазану Абдулаеву не было равных в весовой категории до 60 килограммов. А среди борцов не тяжелее 81 килограмма Алим Калаев показал второй результат.