Перейти к основному содержанию

Судьба четырёх вертолётных площадок под вопросом

Колесникова Ма…
No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information.

Зависит не от погоды, а от решения суда судьба четырёх вертолётных площадок в Иркутской области. Иск с требованием запретить их работу подала в суд Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

В ходе плановых проверок сотрудники надзорного ведомства выявили целый ряд нарушений. Они касаются обустройства посадочных площадок и отсутствия необходимых ограждений. Всё это создаёт опасность для людей. Ведь некоторые вертолёты приземляются в непосредственной близости от жилых домов.

ОКСАНА ВОЛОЩУК, зам. прокурора Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры: "Никто из нас не застрахован, что в случае нарушений, что-то страшное не может произойти. Данные нарушения создают угрозу безопасности движения полётов воздушных судов, а также жизни и здоровью граждан. В связи с этим прокуратурой заявлены исковые заявления в суды области о запрете деятельности данных вертолётных площадок до момента устранения выявленных нарушений. В настоящее время исковое заявление не рассмотрено".

Читайте также:

No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information. Сантехник из Усолья-Сибирского - вор?