Новости спорта за 16 февраля, 2017

Оказался вне конкуренции на всероссийских соревнованиях по дзюдо иркутянин Давид Габаидзе. Он стал чемпионом турнира, который прошёл в Хабаровске. Наш земляк выступал в весовой категории до 81 килограмма, провёл пять схваток и во всех одержал уверенные победы.

Дважды поднялась на пьедестал межрегионального турнира по конькобежному спорту Екатерина Слоева. Иркутянка завоевала бронзовые медали на стартах в Кирове. Девушка отличилась на дистанциях 500 и 3000 метров. Эти соревнования являются рейтинговыми, и по их итогам Екатерина вошла в шестёрку сильнейших конькобежцев России.

Не могут выиграть уже на протяжении 6 матчей хоккеисты "Ермака". Продлили серию поражений ангарчане и по результатам домашней встречи с питерской командой "СКА-Нева". Основное время завершилось вничью - 0:0. Однако на 4 минуте дополнительного периода гости забросили шайбу, которая принесла им победу. После этой игры "Ермак" опустился на 14 место в турнирной таблице Высшей Хоккейной Лиги.