Новости спорта за 3 октября, 2016

Показали отличный результат на Кубке мира по кикбоксингу спортсмены Иркутской области. Они завоевали 22 медали соревнований, которые прошли в Анапе. В активе наших земляков 12 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Всего в соревнованиях приняли участие больше 1000 спортсменов из 22 стран мира.

Смогли избежать поражения в последнем домашнем матче года футболисты "Зенита". Иркутяне сыграли вничью с действующим чемпионом - "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре - 2:2. Голами в составе нашей команды отметились Алексей Ющук и Иван Хлебородов.

Стать лучшей командой страны - задача для юных баскетболистов региона. Первый шаг к этому они сделали - выиграли этап чемпионата России. Нашим парням противостояли 2 сборные из Иркутской области, а также спортсмены из Алтайского края, Новосибирска и Томска. Теперь победителям предстоит сыграть против 11 лучших команд со всей страны.