Перейти к основному содержанию

"По весточке": оригинально и необычно

Горзова Юлия

Где проводить праздничные выходные в будущем году - решать рано. А вот их график и продолжительность уже утвердили профсоюзы и работодатели. Так, к примеру, новогодние каникулы продлятся не десять, а девять дней: с 31 декабря по 8 января. Что ещё интересного произошло в стране и мире - об этом Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Необычные предметы помогают украсить дом. Создать такие можно будет на мастер-классах по гончарному делу в Иркутске. Сегодня предлагаю поговорить об оригинальности.
-------------------------------
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в литературном фестивале "Русские рифмы". Попробовать себя в конкурсе могут творческие люди в возрасте от 18 до 30 лет. Ждут как поэтов, так и прозаиков. Выбирать оригинальных творцов будут по нескольким номинациям, среди которых "Я вас любил..." или "А из нашего окна Площадь Красная видна". Самых небанальных пригласят в Москву на финал фестиваля. Заявку необходимо отправить до 1 октября, так что, дерзайте.
-------------------------------
Дерзкие и оригинальные нынче пошли преступники. В Иркутске мужчина проник в чужую квартиру, и... прилёг на балконе поспать. Дело было ночью. Спустя некоторое время его увидела хозяйка и вызвала полицию. Так неординарно проявивший себя поначалу мужчина банально попытался скрыться, но его задержали. Теперь иркутянина ждёт наказание - штраф, обязательные работы или арест. Оригинальность наказания будет зависеть от многих факторов.
-------------------------------
Оригинально решил преподносить портреты неизвестных художников француз. Он переносит полотна из музеев на стены улиц. Сделав фото картин, распечатывает бумажные принты, вырезает их, после чего расклеивает в разных городах мира. Идея автору пришла, когда он гулял по Лувру. И заметил, что люди в основном смотрят на картины великих, а на работы неизвестных художников мало обращают внимание. Чтобы полотна оценило как можно больше народу, француз и придумал такую необычную акцию.
-------------------------------
Необычный выходной устроили хозяева своим собачкам на пляже Сингапура. Там собрались десятки корги. К этому дню их хозяева готовились около трёх месяцев. В основном - шили костюмы. Во время самого мероприятия питомцы купались, принимали участие в различных забегах и конкурсах. В общем - совсем нетривиально провели время в окружении собак своей породы. Ну, а что? Четвероногим тоже хочется отдыхать оригинально.
-------------------------------
Пусть ваша жизнь будет наполнена небанальными событиями. До встречи!