Новости спорта за 11 июля, 2016

Стала лучшей дзюдоисткой Европы Ирина Долгова. Она выиграла Кубок континента, который прошёл в Словакии. В весовой категории до 48 килограммов братчанка провела 5 схваток и во всех одержала победу. Также Ирина вошла в окончательный состав сборной России для участия в Олимпийских играх.

А вот бегуны - братья Владимир и Илья Красновы - не смогут принять участие в Олимпиаде. Таково решение Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Заявку братчан отклонили. Наши земляки планировали участвовать в эстафете 4 по 400 метров.

Зато ещё на шаг приблизились к возможности выступить в Рио борцы нашего региона. Ангарчанка Екатерина Букина завоевала золотую медаль международного турнира в Испании. Ей не было равных в весовой категории до 75 килограммов. А Наталья Воробьёва в финальной схватке уступила сопернице из Швеции.

"Байкал" продолжает нести кадровые потери. Штат нашего клуба покинули Роман Ткачук и Антон Киселёв. Оба игрока продолжат карьеру в команде "Сочи" из одноименного города. Также стало известно, что многолетний капитан иркутских клубов Дмитрий Пытлев ближайший сезон проведёт в Нижнекамском "Нефтехимике".