Новости спорта за 20 ноября, 2012

Победа на выезде. Хоккеисты ангарского «Ермака» обыграли команду ТХК из Твери. Итог встречи -- 2:1 в пользу ангарчан. Однако набранных очков подопечным Алексея Ждахина не хватило, чтобы вернуться в тройку лидеров. «Ермак» пока на пятом месте в турнирной таблице чемпионата.

Теряет позиции и «Байкал-Энергия». Накануне в матче с одним из лидеров чемпионата -- казанским «Динамо» иркутяне уступили со счётом 4:7. Сейчас бело-синие находятся на одиннадцатом месте. Лидирует по-прежнему московское «Динамо». Улучшить турнирное положение иркутяне попробуют уже в четверг, в матче с «Уральским Трубником».

Оправдали ожидания. Братские дзюдоистки Алеся Кузнецова и Ирина Долгова выступили на первенстве Европы среди юниоров в Праге. Долгова в категории до 48 килограммов завоевала серебро. Кузнецова в этой же категории стала бронзовым призёром.