Новости спорта за 4 октября, 2012

Стали первыми. Хоккеисты «Байкал-Энергии» со счетом 7:4 обыграли клуб из Абакана «Саяны-Хакасия». У бело-синих в этой встрече отличились Максим Гавриленко, Александр Егорычев и Павел Дубовик, которые забили по 2 и 4 мяча соответственно. По итогам первого этапа кубка России подопечные Валерия Эйнхвальда заняли первое место в своей группе.

Борцы на помост! 6 октября в Иркутске пройдет международный турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. Эти соревнования пройдут уже в седьмой раз. В схватках примут участие более сотни борцов из Казахстана, Украины, и России. Самая многочисленная сборная от нашего региона.

Иркутяне вторые. В столице региона завершились всероссийские соревнования по плаванию "Кубок Александра Попова". Участие в соревнованиях принимали более 100 спортсменов. Спортсмены соревновались на 50 и 100-метровых дистанциях и двух эстафетных 4 по 50 метров. По итогам соревнования сборная Иркутской области завоевала второе общекомандное место. На счету наших спортсменов 6 золотых медалей.