Новости спорта за 28 июня, 2012

Попова Ольга

Ангарчане лидируют! Ежегодные состязания по мотокроссу состоялись в Ангарске. Участие в них приняли 62 спортсмена со всей Сибири. Первыми опробовали трассу самые юные участники, младшему всего шесть лет. Среди взрослых сильнейших выбирали среди любителей и профессионалов. В общекомандном зачёте абсолютными победителями стали хозяева турнира.

Весомая награда! Иркутянка Виктория Пузырёва стала серебряным призёром Первенства России среди молодёжи по тяжёлой атлетике. Состязания прошли во Владимире. Виктория выступила в категории до 63 килограммов, в сумме подняла 212 килограммов и стала второй. Теперь она представит нашу страну на европейском уровне. Подготовка к более масштабному турниру начнётся в августе в Сочи.

За здоровый образ жизни! Слёт медицинских работников пройдёт в Иркутском районе. Участие в нём примут специалисты из разных городов и посёлков области - всего около 500 человек. Для участников подготовили ряд соревнований. В программе турниры по пляжному волейболу, мини-футболу и дартсу.