Новости спорта за 12 апреля, 2012

Марчуков Павел

Всё о спорте читайте далее.

Трудная победа. Футболисты «Радиан-Байкала» на сборах в Адлере сыграли с молодёжной командой «Жемчужины» из Сочи. В начале первого тайма Владимир Наханович вывел красно-белых вперёд, однако футболисты «Жемчужины» забили два мяча в ворота Романа Семёнова и начали лидировать. Всё решил втором тайм, в котором «Радиан-Байкал» забил 2 мяча. Итог матча – 3:2 в пользу иркутян.

Успешное выступление. В Новосибирске завершились всероссийские соревнования по карате «Кубок успеха». В турнире участвовало около полутора тысяч спортсменов из России, Казахстана, Киргизии и Азербайджана. Иркутянка Дарья Волохова завоевала второе место в разделе кумите и 3-е в разделе ката. Братчанки Дарья Меренина и Екатерина Тоболина стали бронзовыми призёрами в разделах ката и кумите соответственно.

Усиление защиты. Защитник «Уральского Трубника» Тимур Кутупов со следующего сезона будет выступать за иркутскую «Байкал-Энергию». Тимур Кутупов за свою карьеру играл в составе «СКА-Свердловска» и «Уральского Трубника» и в составе этих команд провёл более двухсот матчей в чемпионате России.