Перейти к основному содержанию

Короли кикбоксинга

Неупокоев Петр

Две серебряные и три бронзовые награды завоевали кикбоксеры Иркутской области на чемпионате России. Турнир состоялся в Омске и собрал сильнейших представителей этого вида спорта из всех регионов страны. Почему нашим спортсменам не удалось завоевать золото и когда ждать от наших бойцов первых мест, знает Пётр Неупокоев.

Боксёрские перчатки - братья, а груша - родная сестра. С этой кожаной дамой кикбоксер Филипп Канаев может общаться часами. Сегодня разговор с грушей особенно жаркий - Филипп проводит работу над ошибками. На днях он вернулся с чемпионата России, где стал бронзовым призёром. В полуфинальном бою проиграл сопернику из Омска, но не расстроился, ведь он получил гораздо больше, чем победу.

- Ценный опыт, который не получишь в других местах. Посмотрел на бойцов, со всей России, приехали мастера международники заслуженные. Посмотрел, как они работают, технику посмотрел, изучил свои ошибки, - говорит Филипп Канаев, бронзовый призер чемпионата России по кикбоксингу.

Осознала свои ошибки и Ксения Прудник. Девушка впервые участвовала в столь престижном турнире, сразу попала на чемпионку России и проиграла в первом же поединке.

- Сдала бой, но сдала из-за скорости. Поняла, как вести бой, только в третьем раунде, - говорит Ксения Прудник, участница чемпионата России по кикбоксингу.

К слову, из пятнадцати кикбоксеров Иркутской области, участвовавших в чемпионате, пятеро вернулись с медалями. Но тренер по кикбоксингу Геннадий Хасанов всё же опечален - давно уже не было золотых наград у Сибиряков. И он даже знает, почему.

- Для того чтобы пробиться нашим спортсменам, надо быть очень способным... Немного времени пройдёт, ребята оторвутся от компьютеров, придут заниматься, и они будут занимать первые места, я в этом уверен, - говорит Геннадий Хасанов, тренер по кикбоксингу и тайскому боксу.
После таких слов Филипп и Ксения с удвоенной силой приступили к тренировкам. Они уверены: обидные поражения на чемпионате России больше никогда не повторятся, по крайней мере они сделают для этого всё возможное.

Читайте также:

Мне бы в небо