Новости спорта за 27 апреля, 2009

Чернышов Антон

Толкнул ядро — выиграл золото! Иркутянин Антон Любославский победил на всероссийских соревнованиях на призы Альзама Низамутдинова. Турнир проходил в Адлере. Антон толкнул снаряд на 20 метров и 4 сантиметра. Это пятый результат сезона в мире и первый в России. Теперь наш земляк отправится на командный чемпионат страны.
У нас серебро! Сборная Иркутской области заняла второе место на этапе летней спартакиады учащихся России по баскетболу. В финальной встрече наши спортсмены в упорной борьбе уступили соперникам из Новосибирской области. Итог матча 58:63. В игре за бронзу встречались красноярцы и алтайцы. Со счётом 93:48 победу одержали баскетболисты из Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба министерства региона по спорту.Ещё одно серебро. Жительница Усть-Илимска Инна Сагайдаковская стала второй на чемпионате России по боксу. Спортсменка выступала в весовой категории до 69 килограммов. В финале Инна уступила двукратной чемпионке Европы Ирине Потеевой. По результатам турнира Сагайдаковская вошла в состав национальной сборной и в сентябре примет участие в чемпионате Европы.