Новости спорта за 5 июля, 2007

Успешно выступил братский дзюдоист Григорий Сулемин на международном турнире. Соревнования проходили в турецком Стамбуле. Воспитанник Владимира Сулемина выступил в составе сборной России в категории до 81 килограмма и завоевал бронзу. А уже сегодня наши дзюдоистки Алеся Кузнецова и Екатерина Тетерина выступят на первенстве Европы на Мальте.
На Всероссийской спартакиаде учащихся по плаванию иркутский пловец Александр Самышкин завоевал две серебряные награды. Он выступал в программах пятьдесят метров на спине - эту дистанцию преодолел за 28,36 секунды - и в эстафете 4 по 100 метров в составе сборной Сибирского федерального округа. Чемпионат России по велоспорту среди девушек пройдет в Шелехове. Раньше соревнования такого уровня в нашем регионе не проводились. Однако за последние годы наши велосипедистки стали показывать очень высокие результаты на различных всероссийских соревнованиях. Достаточно сказать, что чемпионка страны Юлия Блиндюк входит в состав кандидатов в олимпийскую сборную. Соревнования начнутся 12 июля.