Видео дня

В Иркутской области оценят наличие мест в детских садах

Это нужно для оценки действий властей по созданию новых дошкольных учреждений
09.05.2026 - 09:58
детский сад, группа

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Успешность реализации проверят. Контрольно-счётная палата Иркутской области совместно со Счётной палатой страны проведёт аудит мест в детских садах региона. Специалисты изучат, как в период с 2018 по 2025 год власти справлялись с задачей по созданию новых дошкольных учреждений.

Предмет проверки - деятельность властей всех уровней по использованию бюджетных средств на строительство детских садов. Также особое внимание уделят региональным министерствам образования и строительства, а также управлению капитальным строительством в Нижнеудинском районе. Аудиторы проанализируют, как чиновники тратили деньги на эти цели и достигли ли поставленных целей. Также инспекторы актуализируют данные по потребности региона в новых местах в детсадах.

Проверка продлится до конца июня. После отчёт направят в парламент и правительство. Напомним, что ранее мэр Иркутска во время ежегодного отчёта заявил о сохраняющемся дефиците школ и детских садов в областном центре.

0
Автор материала
author
Шинкарюк Юлия
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных