Труп лошади уже больше суток лежит на дороге под Иркутском

Ежедневно у нас в редакции раздаются десятки звонков. Ещё больше обращений поступает в соцсетях. Прибайкальцы задают разные вопросы. Например, что делать, если человек увидел на дороге погибшую лошадь? О такой находке сообщили жители деревни Столбова под Иркутском. По словам очевидцев, животное пролежало уже более суток. Люди не знаю, куда обращаться. Разбираемся, как действовать в таких ситуациях.
Первое, что нужно сделать – позвонить в ветеринарную службу. Специалисты осмотрят и определят предварительные причины смерти. Это важно, чтобы исключить риски инфекции. Если животное погибло в результате аварии, то обращайтесь в ГАИ. Следственно-оперативная группа зафиксирует обстоятельства и примет решение. Следующий вопрос: кто будет утилизировать останки? Если труп нашли рядом с жилым домом, то этим займется управляющая компания. Если на дороге обнаружили животное, то районная администрация. А если в садоводстве, обращаться нужно к председателю СНТ.