Шесть тысяч тонн топлива отгружают для независимых АЗС Прибайкалья

Проводят часы в ожидании топлива автомобилисты Иркутска. И, возможно, в ближайшее время ситуация, наконец, улучшится. Нефтеперерабатывающие заводы страны начали отгружать для независимых АЗС Прибайкалья горючее. Суммарно это около шести тысяч тонн топлива. Также решается вопрос о поставке ещё 30 тысяч тонн. Чтобы ускорить его доставку, ведутся переговоры с железнодорожниками.
Однако пока что более чем в двадцати районах и округах региона бензин достать сложнее, так как там есть только независимые АЗС. В Иркутске в ночное время на заправках дежурят полицейские, чтобы не допустить спекуляций и нарушений. К контролю за ценами на топливо также подключилась Федеральная антимонопольная служба. Но очереди сохраняются. Простоять в них несколько часов может не каждый.
Со следующим вопросом к нам в редакцию обратились телезрители: могут ли люди с инвалидностью заправиться без очереди? Власти пояснили, что такое право уже предусмотрено федеральным законодательством. Инвалиды первой и второй группы могут проехать без очереди, если покажут медицинские документы сотруднику АЗС.
Автор материала
