Видео дня

"По весточке": волшебное свойство

Добрые новости из разных уголков планеты
02.07.2025 - 17:20
театр

Фото: https://t.me/kobzevii

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Чтение — отличный способ борьбы со скукой и стрессом. Как говорят специалисты, за книгой мы расслабляемся, а ещё уходит лишнее напряжение. Такими же волшебными свойствами обладает и наша подборка самых летних новостей.

Иркутский артист удостоен высокой награды

Актёр Театра юного зрителя Николай Кабаков получил почётную грамоту президента России за многолетнюю работу. Николай Владимирович с 1980 года выступает на театральной сцене. На счету десятки образов. Среди них роли в таких постановках, как «А зори здесь тихие…», «Прошлым летом в Чулимске», «Старший сын».

Посвятить спорту лето решили в Братске

В городе организовали бесплатные уличные тренировки. Проект назвали «Большая разминка». Одно занятие длится час. Все желающие могут освоить карате, фитнес-упражнения. А на днях в боксе себя пробовали 10 горожан. Под руководством профессионала братчане учились уклоняться от противника, изучали базовые упражнения для боксеров. Организаторы хотят такие встречи со спортсменами проводить в течение всего года

В Ивановской области местные жители построили арт-объект

В селе Седельницы неравнодушные возвели мельницу. Идея поступила от местного игумена Александра. Задумку поддержали сельчане: самые активные вооружились инструментами и нашли материалы. Теперь в селе можно полюбоваться мельницей и отдохнуть на качелях рядом с ней. В мельнице хотят разместить экспозицию, посвященную хлебопашеству.

Супертехнологичный футбольный матч состоялся в Пекине

На поле вышли 4 команды... роботов. Всеми участниками управлял искусственный интеллект.Машины сами обнаруживали мяч на расстоянии до 20 метров, а затем пытались попасть в ворота соперника. И некоторым роботам это даже удалось. Длилась же такая игра недолго. Всего 2 тайма по 10 минут.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей!

0
Автор материала
author
Соколова Анна
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных